Вестник Кавказа

Первый ледовый дворец построили досрочно в Адыгее

Первый ледовый дворец построили досрочно в Адыгее
© Фото: (с) Instagram Мурата Кумпилова

Первый ледовый дворец построен в рамках нацпроекта "Демография" в Адыгее, об этом написал в Instagram глава республики Мурат Кумпилов.

По его словам, проект реализован с опережением графика.

"Теперь благодаря федеральному проекту "Спорт - норма жизни" (входит в нацпроект - ред.) появятся свои перспективы у профессионального хоккея и фигурного катания и в Адыгее", - пояснил политик.

В пресс-службе главы Адыгеи ТАСС рассказали, что возведение ледового дворца предполагалось завершить в сентябре 2020 года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ледовый дворец – построен! Объект завершен с опережением графика! ⠀ Теперь благодаря национальному проекту «Спорт - норма жизни» появятся свои перспективы у профессионального хоккея и фигурного катания и в Адыгее. ⠀ Ледовая арена «Оштен» - один из первых в стране спортивных объектов такого уровня, возведенный в рамках федерального проекта. ⠀ Многие из нас в детстве играли в хоккей во дворах, просто на замёрзших лужах отчаянно рубились за победу. Именно из дворовых команд по всей стране выходили будущие чемпионы. Массовый спорт помогал создавать спортивную славу страны. ⠀ За последние годы мы серьезно обновили спортивную инфраструктуру, стремились к тому, чтобы у жителей Адыгеи был выбор для занятий самыми разными видами спорта, ведь здоровье нации – это важнейшая задача государства. ⠀ Выбрал для себя хоккей и Тимур Шхалахов - юный хоккеист из Адыгеи, с которым я сегодня пообщался на льду. Он показывает хорошие результаты, выступает за ХК «Химик» (г. Воскресенск). Есть у нас и своя ночная лига. Уверен, что желающих выйти на лёд будет много! ⠀ P.S. Откроем ледовую арену как только позволит эпидобстановка! Шайбу, шайбу!!! 🏒 ⠀ #Адыгея #спорт #хоккей #ледоваяарена #Майкоп

Публикация от Мурат Кумпилов (@muratkumpilov) 10 Июн 2020 в 9:36 PDT

10710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ