Вестник Кавказа

Пентагон напугал жителей Америки словами о ядерной войне

Пентагон напугал жителей Америки словами о ядерной войне

Во вторник Стратегическое командование США опубликовало в Twitter идею о возможности применения ядерного оружия, что вызвало панику у американцев.

"Спектр конфликтов сегодня не является ни линейным, ни предсказуемым. Мы должны учитывать вероятность конфликта, ведущего к условиям, которые могут очень быстро заставить противника рассматривать использование ядерного оружия как наименее плохой вариант", - говорится в Twitter.

Пользователи соцсети попросили Пентагон не начинать Третью мировую войну и отметили, что это не то, что нужно людям.

"Действительно ли это то, что вы хотите донести до нас прямо сейчас? Ваш аккаунт в Твиттере взломан? Нам определенно нужно больше информации, потому что это действительно пугающее, леденящее душу "превью", - написала под публикацией MeloniaSherban.

"Что может быть хуже ядерного оружия"? - задал вопрос пользователь yestradamous.

Накануне глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард говорил, что у Вашингтона вызывает обеспокоенность неопределенность относительно масштабов ядерного арсенала России и наличия у нее новейшего оружия, не включенного в договор СНВ-3. Это "вызывает беспокойство, учитывая наличие у Москвы надежного комплекса по производству ядерного оружия, способного производить сотни боеголовок ежегодно", заявил адмирал.

9240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ