Вестник Кавказа

Пашинян назначил нового министра высокотехнологичной промышленности

Пашинян назначил нового министра высокотехнологичной промышленности

Экс-губернатор Тавушской области Айк Чобанян стал министром высокотехнологичной промышленности Армении, соответствующее решение приняло сегодня на заседании правительство РА.

"Вы знаете, что Акоп Аршакян покидает свой пост. Вместо него министром будет назначен Айк Чобанян", - цитирует премьер-министра Никола Пашиняна Sputnik Армения.

Аршакян был снят с занимаемой должности накануне.

Айк Чобанян занял пост губернатора Тавуша 6 февраля 2019 года. До этого он много работал в сфере информационных технологий. В 2006-2013 годах он входил в состав правления Союза ИТ-предприятий Армении, в 2012 году создал компанию "Арпи Солар", в том же году стал руководителем фонда "Духовное возрождение Тавуша". С 2014 по 2017 год работал замдиректора Союза предприятий информационных технологий, а также директором UIT EXPO. В 2016 году стал основателем Фонда устойчивого энергетического развития, а в 2018 году основал компанию "Фринерджи". В 2016 году занял пост председателя совета попечителей фонда "Настоящая школа", в 2017 году возглавил Ассоциацию фестивалей Армении.

16030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ