Вестник Кавказа

Парламент Азербайджана завершил год обращением к азербайджанцам мира

Парламент Азербайджана завершил год обращением к азербайджанцам мира

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана сегодня, в последний день своей работы в уходящем году, выступил с обращением по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира.

Как говорится в документе, в этом году День солидарности отмечается с особой гордостью. Героическая азербайджанская армия под руководством победоносного Верховного Главнокомандующего, президента страны Ильхама Алиева нанесла тяжелое поражение вооруженным силам Армении и положила конец оккупации земель страны, восстановила территориальную целостность Азербайджана, и тем самым был выполнен завет великого лидера Гейдара Алиева, - передает Тренд.

"Политическая, экономическая и военная мощь Азербайджана постоянно растет. Дальновидная внутренняя и внешняя политика Ильхама Алиева приносит большие успехи, Азербайджан завоевал большой авторитет и доверие в мире", - говорится в обращении парламента.

Обращение было принято большинством голосов.

В ходе осенней сессии, которая завершилась сегодня, парламент Азербайджана провел 19 заседаний и принял 86 законов и решений, - сообщила на заседании председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова.

Милли Меджлис полностью реализовал законодательные полномочия, а также осуществил необходимые меры для поддержки на парламентском уровне дальновидной и взвешенной политики главы государства, укрепил межпарламентские связи, провел онлайн-встречи с зарубежными коллегами, - добавила спикер.

Также Сахиба Гафарова выступила с предложением направить от имени Милли Меджлиса поздравительные письма президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и Первой леди Мехрибан Алиевой, которое единогласно поддержали все парламентарии.

9850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ