Вестник Кавказа

Открывается продажа билетов на поезда в Крым из Екатеринбурга и Кисловодска

Открывается продажа билетов на поезда в Крым  из Екатеринбурга и Кисловодска

Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва) сегодня, 11 июня, открывает продажи билетов на поезда из Кисловодска и Екатеринбурга в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно, - сообщила пресс-служба перевозчика.

"С учетом запланированного поэтапного снятия ограничений, установленных в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции, и для расширения географии железнодорожных перевозок по направлению в Крым проработаны маршруты и расписание новых направлений", - отметил гендиректор ГСЭ Александр Ганов, передает "Интерфакс".

В составе поездов - купейные и плацкартные вагоны.

Известно, что поезд № 75/76 Симферополь - Екатеринбург будет курсировать раз в неделю с 28 июня. Первый поезд № 141/142 Екатеринбург - Симферополь отправится в путь 30 июня, он будет курсировать один раз в неделю. Поезд № 525/526 Симферополь - Кисловодск будет курсировать два раза в неделю с 29 июня. Поезд № 179/180 Санкт-Петербург - Евпатория будет ходить через день, первый поезд отправится в Крым 1 июля.

Ограничения и изменения в график курсирования именных поездов "Таврия" из Петербурга в Севастополь и из Москвы в Симферополь, запущенных в третьей декаде декабря 2019 года, не вводились из-за "социальной значимости прямого железнодорожного сообщения с Крымом".

9060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ