Вестник Кавказа

"Особо крупных" коррупционеров-полицейских обезвредили в Армении

"Особо крупных" коррупционеров-полицейских обезвредили в Армении

Служба нацбезопасности Армении раскрыла хищение имущества в особо крупных размерах, причем совершенное полицейскими посредством мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями, в Сисиане (Сюникская область). Такое сообщение распространила пресс-служба ведомства.

В нем говорится, что замначальника отдела Г. М. и инспекторы А. Б. и Г. Х., сговорившись заранее, не принимали заявления о хищениях из хлева гражданина Х.Г., а также не проводили расследование надлежащим образом, в период с 14 декабря прошлого года по 24 марта нынешнего года.

Вместо этого правоохранители решили уладить спор между сторонами способом, противоречащим законодательству, таким образом преступив пределы своих полномочий. Сделав это, они потребовали и получили от потерпевшего Х.Г. 3,550 млн драмов (порядка $7 тыс), передает Sputnik Армения.

Но на этом преступники не остановились. Якобы для раскрытия краж скота из хлева они демонтировали принадлежавшие фермеру камеры и комплектующие на 2,5 млн драмов (порядка $5 тыс), а затем не просто отказались возвращать их, но потребовали от владельца 700 тыс драмов ($1,4 тыс), пригрозив, что в противном случае продадут оборудование.

Сотрудники СНБ провели операцию и поймали одного из инспекторов с поличным, в момент получения денег. Замначальника полиции и инспекторы арестованы.

9230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ