Вестник Кавказа

Опрос: Трамп продолжает проигрывать Байдену

Опрос: Трамп продолжает проигрывать Байдену

Бывший вице-президент США, кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден опережает действующего главу США Дональда Трампа на 9%. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Reuters и социологической службы Ipsos.

В опросе, который был проведен 27-28 июля среди 1115 взрослых жителей США, 47% зарегистрированных избирателей заявили, что поддержат Байдена на выборах 3 ноября. Нынешнего главу Белого дома готовы поддержать только 38% респондентов. Остальные 15% либо не определились, либо планируют поддержать другого кандидата, либо не собираются идти на выборы. На прошлой неделе Байден опережал Трампа на 8%.

Согласно результатам опроса, большинство американцев (54% респондентов) остаются недовольны реакцией Трампа на протесты.

Кроме того, 42% респондентов критически оценили решение Трампа отправить федеральную полицию в города, охваченные протестами, заявив, что эти было сделано в основном "для продвижения политической программы Трампа". При этом 39% респондентов считают, что сотрудники федеральных правоохранительных органов "восстанавливают правопорядок в крупных городах США", еще 19% затруднились с ответом.

В Портленде и ряде других городов США проходят акции протеста, которые начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских. В связи с этим в Портленд, Чикаго, Канзас-Сити и Альбукерке Трампом была направлена федеральная полиция для сдерживания протестов.

9230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ