Вестник Кавказа

Опрос: Американцы стали больше волноваться из-за пандемии

Опрос: Американцы стали больше волноваться из-за пандемии

Более 80% американцев обеспокоены ситуацией вокруг распространения коронавируса нового типа на территории США. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Reuters и социологической службы Ipsos, проведенного 29-30 июня.

81% респондентов заявили, что они "очень" или "частично" обеспокоены вспышкой COVID-19 - наибольший результат с середины мая, передает Reuters.

Отвечая на вопрос о "наиболее важном факторе", определяющем их голос на выборах президента США, 27% респондентов назвали избавление страны от пандемии, по сравнению с 21%, которые назвали создание рабочих мест и рост экономики.

Всего несколько недель назад все было наоборот. В опросе, проведенном 8-9 июня, 26% респондентов заявили, что они хотят сильного президента с точки зрения экономики, а 21% заявили, что поддержат кандидата, способного справиться с пандемией.

На этой неделе бывший вице-президент США, кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден опережает действующего главу США Дональда Трампа на 8%. На прошлой неделе Байден опережал Трампа на 10%.

Согласно опросу, действия Трампа в отношении пандемии коронавируса нового типа одобряют 40% опрошенных, а не одобряют 56%. При этом 41% респондентов считают, что Байден лучше бы справился с пандемией, 34% респондентов остались на стороне Трампа.

В США с начала пандемии более 2,64 млн человек заразились COVID-19, погибли более 127 тысяч человек.

14945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ