Вестник Кавказа

Онлайн-фестиваль "ГИТИС - мастер-класс" покажет спектакли из Азербайджана и Казахстана

Онлайн-фестиваль "ГИТИС - мастер-класс" покажет спектакли из Азербайджана и Казахстана

3-й "Театральный фестиваль стран СНГ "ГИТИС - мастер-класс"" будет проходить с 16 по 20 ноября. В нынешнем году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, он состоится в онлайн-формате.

В пресс-службе Российского института театрального искусства - ГИТИС напомнили, что в марте этого года театральные вузы стран СНГ не смогли приехать в Россию на запланированный фестиваль. Его перенесли на осень, однако возможность для студентов приехать так и не появилась. Организаторы сочли, что "отменять ежегодную встречу неправильно и решили провести фестиваль в онлайн-формате", отметили в пресс-службе.

В программе фестиваля - студенческие спектакли пяти театральных школ. Это - Азербайджанский государственный университет культуры и искусств, Казахский национальный университет искусств, Академия музыки, театра и изобразительных искусств Молдавии, Государственный институт искусств и культуры Узбекистана и Российский институт театрального искусства - ГИТИС.

Запланирована и образовательная программа с участием мастеров и педагогов ГИТИСа, которая также пройдет в онлайн-формате.
Организаторы фестиваля - Российский институт театрального искусства - ГИТИС и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ при поддержке министерства культуры России.

17255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ