Вестник Кавказа

Обвиняемый по делу об убийстве посла России в Турции не признает свою вину

Обвиняемый по делу об убийстве бывшего посла РФ в Турции Андрея Карлова отказался признать себя виновным. Бывший глава отдела по работе с Россией в Национальной разведывательной организации (MIT) Турции Кюршад Акалын утверждает, что никаких доказательств его вины не представлено. Он потребовал своего освобождения. В частности, он отрицает, что сообщил убийце Карлова о том, что российский посол не пользуется услугами охраны. По словам Акалына, об этом в Анкаре и без него знали.

"Меня обвиняют, что я собирался свергнуть государственный строй. Однако попытка переворота была 15 июля (2016 года), а посла убили уже после этого. Какое это имеет отношение ко мне? Если я хотел свергнуть строй, то где свидетели против меня из военных, где документы? Ничего этого в обвинительном заключении нет", - заявил подсудимый.

Адвокат Акалына Айтен Измирли пожаловалась на изъятие у нее всех собранных документов, ограничение доступа к документам и другие нарушения прав по подготовке защиты.

Заключительное заседание суда по делу об убийстве Андрея Карлова назначено на 9 марта. В этот день подсудимые должны выступить с последним словом. После этого будет оглашен приговор суда. 

 

 

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ