Вестник Кавказа

Nike пожертвует более 30 тысяч пар обуви медработникам США

Nike пожертвует более 30 тысяч пар обуви медработникам США

Компания Nike пожертвует более 30 тысяч пар обуви для медицинских работников в США, которые лечат пациентов с коронавирусом нового типа.

Модель Air Zoom Pulse, выпущенная в ноябре 2019 года, "является первой обувью компании, разработанной для спортсменов в области здравоохранения, обычных героев", указано в заявлении Nike.

Все решения по дизайну были согласованы по рекомендациям от медицинских работников науки и детской больницы Дурнбехер в Портленде, штат Орегон.

Nike сотрудничает с некоммерческой организацией Good360, специализирующейся на эффективном распределении пожертвований, чтобы помочь с доставкой обуви в больницы Чикаго, Лос-Анджелеса, Мемфиса и Нью-Йорка, а также в Управление по вопросам здоровья ветеранов.

Медицинские работники в больницах Нью-Йорке и Лос-Анджелесе также получат около 95 000 пар футбольных носков с умеренной компрессией, передает CNN.

Представители компании добавили, что еще 2 500 пар пожертвуют европейским больницам, в частности Барселоны, Берлина, Лондона, Милана, Бельгии и Парижа.

7705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ