Вестник Кавказа

Названо время года, в которое рождаются дети, максимально подверженные аллергиям

Названо время года, в которое рождаются дети, максимально подверженные аллергиям

Исследователи в США установили, что время года, в которое рождается человек, может оказывать влияние на развитие у него аллергии. Наибольший риск развития аллергий отмечается у тех, кто родился осенью.

Аллергии часто начинают развиваться, если у человека сухая кожа, она приводит к так называемому атопическому маршу - цепной реакции аллергических болезней. Медики установили, что атопический марш чаще всего случается у детей, рожденных осенью. Он начинается в раннем детстве с экземы, затем могут развиваться пищевые аллергии, астма, пишет "Популярная механика".

Атопический марш связывают с определенными бактериями на коже, которые оказывают влияние на кожный барьер. Сейчас ученые изучают способы предотвратить ослабление кожного барьера у "осенних" младенцев.

"Мы думаем, что если мы сможем вмешаться в очень раннем возрасте, даже сразу после того, как ребенок выйдет из утробы матери, то потенциально мы можем попытаться остановить развитие атопического марша" - поделилась автор исследования, педиатр Джессика Хуэй.

 

14035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ