Вестник Кавказа

Наставник "Алании" призвал РФС обратить внимание на клуб

Наставник "Алании" призвал РФС обратить внимание на клуб

Главный тренер владикавказского футбольного клуба "Алания" Спартак Гогниев выразил надежду на то, что его клуб получит лицензию для участия в ФНЛ.

"По посещаемости "Алания" на первом месте в зоне "Юг". Пользуясь случаем, хочется попросить РФС обратить на нас пристальное внимание", - отметил наставник.

"Конечно, все зависит от лицензирования. Мы бы очень хотели играть в первом дивизионе. РФС принял решение завершить сезон в ПФЛ. Что тут поделать. Мы остались на втором месте. Хотим попробовать свои силы на новом уровне. Я двумя руками за то, чтобы мы поднялись в классе. "Алания" достойно играла. Одержали 14 побед подряд", - поведал он.

При этом Гогниев отметил, что команда готова выступать в ФНЛ. "Да, мы не стали первыми. Вмешалась пандемия. Но что тут поделать. Прикладывали серьезные усилия, и теперь все может пойти насмарку", - цитирует его "Спорт-Экспресс".

Также наставник акцентировал внимание на том, что "Алания" - клуб с именем, становившийся чемпионом России в 1995 году, а Владикавказ - футбольный город. "У нас есть имя, история, традиции. Такие команды, как "Алания", должны играть как можно выше в чемпионате", - заключил главный тренер.

Напомним, 15 мая на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) было принято решение о досрочном завершении сезона в ПФЛ и ФНЛ из-за пандемии коронавируса Covid-19. "Алания" с 46 очками финишировала на втором месте в группе "Юг" Олимп-ПФЛ.

10180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ