Вестник Кавказа

Начальника полиции Судака подозревают во взятке

Начальника полиции Судака подозревают во взятке

Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу начальника ОМВД по Судаку и его заместителя, подозреваемых в получении взятки, - сообщает сайт суда.

Суд удовлетворил ходатайство следователей из управления по расследованию особо важных дел. Полицейские арестованы на два месяца.

По данным СК РФ по Республике Крым, в производстве полиции Судака находились материалы проверки по факту перевозки гражданином 600 л спиртосодержащей жидкости. К начальнику отдела обратился посредник и попросил вернуть изъятый груз, а также прекратить проверку.

«У начальника ОМВД и начальника отдела участковых уполномоченных, который исполняет обязанности замначальника ОМВД, возник умысел на получение взятки", - говорится в сообщении ведомства, передает "АиФ".

Вечером 14 июля и.о. замначальника, действуя по предварительной договоренности со своим руководителем, получил взятку в размере 75 тыс рублей, для чего он встретился с посредником в местном парке, - установило следствие.

Замначальника ОМВД Судака подозревается в аналогичном преступлении, совершенном им в должности начальника отдела участковых. Речь также идет о взятке от водителя за возврат груза в размере 50 тыс рублей.

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ