Вестник Кавказа

На Столовой горе в Ингушетии до конца июля заработают три кемпинга

На Столовой горе в Ингушетии до конца июля заработают три кемпинга

Уже до конца июля в Ингушетии на Столовой горе в Ингушетии для местных жителей и туристов заработают три кемпинга, которые построят на средства гранта Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" при поддержке комитета по туризму республики, рассказал председатель комитета по туризму региона Беслан Мизиев.

"Я провел совместный выезд с представителями администраций Джейрахского района и селения Бейни, которое является отправной точкой при подъеме на Столовую гору. Именно там мы намерены разместить до конца июля три первые кемпинг-площадки. Нам важно, чтобы их расположение было удобным для туристов и жителей республики, совершающих популярное в регионе восхождение на Столовую гору. Создание таких зон отдыха позволит местным жителям развивать рядом предпринимательскую деятельность", - цитирует Мизиева ТАСС.

Напомним, проект был разработан и презентован членом Центра молодежных инициатив региона Адамом Евлоевым. Он выиграл грант в 250 тыс рублей, на эти деньги и будут установлены три кемпинга, которые будут состоять из беседки с зоной для кострища, стационарного мангала, кольца для мусорных мешков, чтобы отдыхающим было проще собирать за собой мусор, информационных стендов с полезной информацией о туристических маршрутах, о проектах, о важности защиты природы. Все элементы зоны отдыха будут создаваться из природных материалов - это срубы деревьев, камень, рассказал руководитель Центра молодежных инициатив региона Адам Мальсагов.

12030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ