Вестник Кавказа

На Первомай в свой первый круиз отправится поезд Москва – Дербент

На Первомай в свой первый круиз отправится поезд Москва – Дербент

Уже на майские праздники, 1 мая, в России стартует новый железнодорожный туристический маршрут, который пройдет из Москвы через Новороссийск, Кисловодск, Грозный и Махачкалу в дагестанский Дербент, его запускает Федеральная пассажирская компания (ФПК), - сообщили в компании.

В туристический состав войдут 13 вагонов: часть из них - класса "люкс", СВ, купейный, а также плацкартные вагоны. В одну поездку единовременно смогут отправиться 214 пассажиров, - говорится в сообщении, передает "АиФ-Дагестан".

Расписание движения поезда составлено так, что ночь у туристов будет проходить в пути, а день – в экскурсиях, в круизном формате.

В Чечне туристов ожидает экскурсия по Грозному и выезд в Аргунское ущелье, на Ставропольсе туристы выйдут на станции Ессентуки, посетят Пятигорск и Кисловодск, в Дагестане поезд остановится на станциях Махачкала и Дербент, где у туристов будет время посетить Сулакский каньон, древнюю цитадель Нарын-Кала и набережные Каспийского моря.

Ближайшие рейсы туристического поезда спланированы на 1, 8, 15 и 22 мая. Билеты на него продаются на сайте и в кассах РЖД.

 

13420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ