Вестник Кавказа

На отдых в Сочи приехали уже более 30 тысяч туристов

На отдых в Сочи приехали уже более 30 тысяч туристов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что на курорт после снятия ряда ограничений из-за коронавируса прибыло уже более 30 тыс россиян.

"На сегодняшний день в городе находится чуть более 30 тысяч туристов, которые уже заселены с гостиницы и здравницы. С каждым днем количество растет, и мы понимаем, что авиарейсы и ЖД и авто, которые прибывают на территорию города, увеличиваются», - сказал он, пишет РИА Новости.

С 21 июня на Кубани и в Сочи был отменен карантин. Отели принимают гостей в строгом соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам. С воскресенья разрешено работать торговым центрам, за исключением фудкортов, кинотеатров и развлекательных зон.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева заявила, что основная часть инфраструктуры готова принимать гостей.

"Курорт готов обеспечить все необходимые требования... Вся инфраструктура отрабатывает все рекомендации Роспотребнадзора, мы ждем гостей и готовы обеспечить их безопасность", - отметила она.

 

 

9940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ