Вестник Кавказа

На курорте "Армхи" пройдет выставка-ярмарка войлочных изделий

На курорте "Армхи" пройдет выставка-ярмарка войлочных изделий

В Джейрахском районе Ингушетии на курорте "Армхи" пройдет двухнедельная выставка-ярмарка "Войлок - в каждый дом", в рамках которой также пройдут мастер-классы по созданию игрушек. Об этом сообщили в пресс-службе курорта.

"Курорт "Армхи" и ассоциация мастеров войлочного ковроделия "Истинг" решили провести 26-27 августа на территории курорта выставку-ярмарку "Войлок - в каждый дом". Также мастерами ассоциации будет проведена бесплатная двухдневная серия мастер-классов по валянию палантина "Пион", игрушек и войлочных полотен с рисунком", - уточнили в пресс-службе.

Также на выставке будут представлены традиционные ингушские войлочные ковры, молитвенные коврики, изготовленные по современным технологиям войлочная одежда и аксессуары, игрушки, блокноты из фетра ручной работы, сумки из натуральной шерсти и тд.

В пресс-службе добавили, что в мероприятии примут участие более 50 местных жителей. "Мы уверены, что проведение таких мероприятий с упором на национальные особенности нашего края, позволят привлечь нам больше туристов", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

8705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ