На фестиваль в Железноводске привезли более 40 тонн песка

В субботу, 8 августа, в Железноводске проходит первый в Ставропольском крае фестиваль песчаных фигур.

Как отметили в администрации курорта, специально для этого мероприятия в город привезли более 40 т песка.

В рамках фестиваля его участники строят из песка архитектурные сооружения, создают животных и архитектурные формы. Их работы оценивает член Союза художников России, скульптор Светлана Авакова. Наиболее креативным и умелым создателям песчаных фигур вручат подарки и призы.

Глава города Евгений Моисеев подчеркнул, что фестиваль планируют проводить в пляжной зоне Железноводска ежегодно, поскольку он получил высокую оценку от горожан и гостей, передает "Ставропольская правда".

9350 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.