Вестник Кавказа

На директора дагестанского детсада завели дело по пяти статьям

Дагестанские следователи возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям в отношении директора детского сада "Чебурашка", - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"Жительница Левашинского района устроилась на должность заведующего детским садом "Чебурашка", предоставив фальшивый диплом об окончании педагогического института, а будучи заведующей, она совершила и ряд других преступлений по пяти статьям УК РФ", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Будучи заведующей детсадом, с 2015 по 2020 годы она назначила на должность воспитателя свою родственницу, которая фактически не работала, но ей начислялась заработная плата, которую присваивала заведующая. Также в 2015 году она передала бухгалтеру свою электронную подпись и контроль за ее использованием не осуществляла. Последняя путем предоставления в республиканское казначейство недостоверных данных о расходах с завышенными суммами причинила государству ущерб в размере свыше 4,5 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителем бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело по статьям халатность, мошенничество, превышение должностных полномочий, служебный подлог и использование поддельного документа УК РФ.

15780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ