Вестник Кавказа

На базе Черкесской городской поликлиники заработает новая ПЦР-лаборатория

На базе Черкесской городской поликлиники заработает новая ПЦР-лаборатория

В ближайшее время в Карачаево-Черкесии на базе Черкесской городской поликлиники заработает дополнительная лаборатория для проведения тестов на коронавирус, - говорится в сообщении, распространенном региональным оперативным штабом по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции.

"В республику поступили средства из федерального бюджета на укрепление лабораторной службы по тестированию на COVID-19. На полученные средства планируется организовать новую ПЦР-лабораторию для тестирования на COVID-19 на базе Черкесской городской поликлиники", - цитирует сообщение ТАСС.

Также часть средств будет направлена на приобретение дополнительного оборудования и расходных материалов для увеличения мощностей лаборатории на базе Карачаево-Черкесской республиканской инфекционной клинической больницы.

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии зарегистрированы 10 911 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 6816 жителей республики, умерли - 34.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 53 млн, из них более 1,3 млн человек скончались. В России выявлены 1 925 825 случаев заражения.

9990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ