Вестник Кавказа

Московские магазины заплатят более 300 млн рублей за нарушение масочного режима

Московские магазины заплатят более 300 млн рублей за нарушение масочного режима

В Москве более 6 тыс торговых предприятий получили предписания на общую сумму свыше 300 млн рублей за отсутствие масок и перчаток у сотрудников и покупателей. Об этом заявил первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Из-за многочисленных нарушений требований Роспотребнадзора были закрыты два магазина, также сообщил он.

Немерюк напомнил, что в Москве действует масочно-перчаточный режим, который следует соблюдать в транспорте, магазинах и торговых центрах. "Этого требования никто не отменял как к самим сотрудникам, так и к посетителям", - подчеркнул он.

Первый замруководителя аппарата мэра Москвы сообщил, что было проведено много рейдов. "Количество предприятий торговли, которым были выписаны протоколы за нарушение масочно-перчаточного режима, уже превысило 6 тыс", - приводит его слова ТАСС.

Общая сумма таких штрафов превысила 300 млн рублей, заявил Немерюк, уточнив, что окончательное решение по их сумме будет определять суд.

Кроме того, из-за многочисленных жалоб покупателей и после проведенной проверки два магазина были закрыты, отметил он, пояснив, что там были зафиксированы "неоднократные нарушения санитарных норм и требований Роспотребнадзора".

6860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ