Вестник Кавказа

Мишустин: ослабление ограничений в регионах России не приводит к росту числа заражений COVID-19

Мишустин: ослабление ограничений в регионах России не приводит к росту числа заражений COVID-19

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства заявил, что ослабление ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, в регионах России не приводит к росту числа заражений COVID-19.

"Мы видим, что ослабление (ограничений, связанных с пандемией, в региона) не дает роста числа новых случаев (заражения)", - цитирует ТАСС премьер-министра.

Также Михаил Мишустин отметил, что в стране наблюдается устойчивое снижение темпов прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Премьер-министр рассказал, что за последние два дня число ежедневно выявляемых новых случаев не превышает 8 тысяч, а темп прироста новых случаев за сутки замедлился и составляет в среднем 1,4%.

"Мы видим что эта тенденция сохраняется как на территории Московского региона, так и практически во всех субъектах РФ, и все это дает основания для плавного, поэтапного выхода регионов из режима ограничений", - поведал глава кабмина.

Премьер-министр также напомнил, что уже 53 российских региона перешли на первый этап снятия ограничений, а восемь - на второй этап. Михаил Мишустин подчеркнул, что этот процесс идет постепенно.

6145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ