Вестник Кавказа

Мишустин: ЕАЭС готов к диалогу с партнерами

Мишустин: ЕАЭС готов к диалогу с партнерами

Глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что Евразийский экономический союз приветствует стремление к сотрудничеству и готов рассматривать различные форматы диалога с другими партнерами, прежде всего, из стран СНГ.

"Официальные заявки на получение статуса государства-наблюдателя в ЕАЭС подали Куба и Узбекистан. Мы поддерживаем такое стремление, готовы рассмотреть различные форматы диалога с другими партнёрами и, прежде всего, из Содружества Независимых Государств", - подчеркнул премьер.

В ходе встречи межправсовета он также представил коллегам нового председателя правления Евразийского банка развития Николая Подгузова, который был назначен на эту должность 29 июня.

"Убежден, что под его руководством банк в качестве института развития должен сфокусировать свою деятельность на продвижении крупных, важных для государств-членов союза интеграционных проектов, прежде всего, в цифровой сфере", - добавил глава российского кабмина.

Мишустин также выразил уверенность в том, что слаженная совместная работа партнеров по ЕАЭС позволит преодолеть все препятствия, возникающие на пути интеграции, передает РИА Новости.

8470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ