Вестник Кавказа

Мировой индустрии туризма понадобится на восстановление два года

Мировой индустрии туризма понадобится на восстановление два года

Мировой индустрии туризма потребуется минимум два года на восстановление от сильнейшего кризиса, вызванного борьбой с распространением нового коронавируса, сказал РИА Новости исполнительный директор Европейской туристической комиссии Эдуардо Сантандер.

"Наш последний отчет показывает, что, как ожидается, число путешествий в Европу будет как минимум на 54% ниже в 2020 году по сравнению с 2019 годом. Хотя будет справедливым сказать, что мы ожидаем восстановления в 2021 году, однако мировой туристической экономике потребуется еще два года, чтобы вернуться к уровням 2019 года, учитывая взаимосвязанный характер воздействия коронавируса на здоровье и экономику", - рассказал он, передает РИА Новости.

В отчете организации, который был опубликован в начале июля, отмечается, что туристический сектор Европы может потерять в нынешнем году от 14,2 до 29,5 млн рабочих мест, а восстановление поездок по всем направлениям во всем мире будет зависеть от экономических факторов, скорости снятия ограничений на поездки, здоровья авиационной отрасли и от степени неприятия риска потенциальными путешественниками, - добавил эксперт.

7420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ