Вестник Кавказа

Минздрав РФ: часть ограничений по COVID-19 останется до появления вакцины

Минздрав РФ: часть ограничений по COVID-19 останется до появления вакцины

Минздрав России сохранит часть ограничительных мероприятий в России до появления вакцины от нового коронавируса COVID-19, - сообщил сегодня глава Минздрава Михаил Мурашко.

"Ограничительные мероприятия - они тоже должны будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения", - рассказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24", передает ТАСС.

Глава Минздрава подчеркнул, что выход на плато по коронавирусу не означает, что "сразу же объявили праздник, хлопушки и, соответственно, сняли все меры ограничения". Он отметил, что для этого нужно выстроить целую систему, которая позволит вновь не получить подъема заболеваемости, а также предупредил, что нельзя исключать возможности второй волны эпидемии коронавируса.

"Если не создадим популяционного иммунитета, то вторая волна может быть - это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно будет циркулировать определенное время", - добавил министр.

16960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ