Вестник Кавказа

Минсельхоз России подключается к борьбе с коронавирусом

Минсельхоз России подключается к борьбе с коронавирусом

В министерстве сельского хозяйства РФ создается оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса, приказ об этом подписал глава ведомства Дмитрий Патрушев, - говорится в сообщении Минсельхоза.

"Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев подписал приказ "О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции", которым предусмотрено создание в ведомстве оперативного штаба. Его главой назначен статс-секретарь - заместитель министра Иван Лебедев", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Основными задачами штаба названы координация деятельности подразделений и подведомственных учреждений министерства, выработка предложений по мерам для предупреждения распространения инфекции в Минсельхозе и подведомственных организациях, а также взаимодействие с органами и учреждениями, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Также оперативные штабы создаются во всех подведомственных Минсельхозу организациях: в соответствии с приказом, они будут предоставлять информацию по текущей ситуации в министерство на ежедневной основе.

10945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ