Вестник Кавказа

Масленица в Москве начнется уже 21 февраля

Масленица в Москве начнется уже 21 февраля

В этом году в России Масленица будет праздноваться с 24 февраля по 1 марта, а гастрономический фестиваль "Московская Масленица" начнется уже 21 февраля.

В столице на Масленицу приготовят более 200 видов блинов, ожидаются различные праздничные мероприятия на 29 площадках по всему городу.

"Блинов будет более 200 видов, мы традиционно приглашаем разные кухни к нам на фестиваль, и в этом году у нас будут блины венесуэльские, марокканские, мексиканские, шведские и датские, также будет разноцветные блины", - сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, пишет "Москва24".

Масленица - один из самых продолжительных праздников в России, она традиционно отмечается неделю, в конце которой сжигается чучело в знак приветствия весны.

"В культурной программе - выступления творческих коллективов и знакомство со старинными ремеслами. Например, на фестивале будут работать ямская станция XIX века, кузнечная и столярная мастерские", - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Каждая из 29 площадок будет посвящена одной теме, среди которых различные ремесла Древней Руси, быт России XIX века и многое другое.

10985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ