Лига чемпионов: "Зенит" ушел от поражения в матче с "Мальме"

В Швеции только что завершилась встреча 5-го тура Лиги чемпионов в группе Н между местным "Мальме" и "Зенитом". Победу со счетом 1:0 одержали хозяева поля.

На гол "Мальме", забитый на 28-й минуте полузащитником Сореном Риксом, "Зенит" ответил точным ударом защитника Ярослава Ракицкого с пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

Отметим, что на 51-й минуте нападающий "Зенита" Артем Дзюба не реализовал пенальти, а на 86-й минуте петербуржцы остались в меньшинстве после удаления Дмитрия Чистякова.

После пяти туров "Зенит" занимает третье место в турнирной таблице группы Н, в активе команды 4 очка. "Мальме" с 1 очком располагается на последнем, четвертом месте. Возглавляет таблицу "Челси" (12 очков) На втором месте находится "Ювентус" (12 очков).

Таким образом, сыграв вничью с "Мальме", "Зенит" добился права выступить весной в плей-офф Лиги Европы.