Вестник Кавказа

Лидеры "Новой Грузии" и "Закона и справедливости" создали "Стратегию Агмашенебели"

Лидеры "Новой Грузии" и "Закона и справедливости" создали "Стратегию Агмашенебели"

Лидер партии "Новая Грузия" Георгий Вашадзе и основатель партии "Закон и справедливость" Тако Чарквиани покинули оппозиционное объединение "Сила в единстве", во главе которого стоит бывшая правящая партия "Единое национальное движение". Они создали новую политическую платформу – "Стратегия Агмашенебели".

Вашадзе заявил, что избирательную программу и членов команды новая политическая платформа представит 30 июля. Она будет состоять из трех субъектов - "Новая Грузия", "Закон и справедливость" и "тех экспертов "Стратегии Агмашенебели", вместе с которыми мы представим обществу план развития республики", рассказал он. Цель нового объединения - "победить безработицу, бедность, протянуть руку помощи пенсионерам и вернуть эмигрантов в Грузию", перечислил Вашадзе. "Выбор прост: строительство или партия разбитой мечты", - приводит его слова Sputnik Грузия.

"Более быстрого пути, чем тот, что мы сейчас предлагаем обществу, не существует", - заявила, в свою очередь, Чарквиани. Именно этим обусловлен выход из объединения "Сила в единстве", никакого противостояния с партнерами нет, подчеркнула она.

"Новая Грузия" и "Закон и справедливость" уже прошли регистрацию в ЦИК Грузии для участия в предстоящих 31 октября парламентских выборах.

Вашадзе - один из шести кандидатов в мажоритарные депутаты в Тбилиси, согласованных оппозиционным объединением из 30 партий. Он будет баллотироваться в избирательном округе Исани. Чарквиани представила свою кандидатуру в избирательном округе Сабуртало.

13900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ