Вестник Кавказа

Лесные хозяйства Ингушетии полностью укомплектуют новой техникой

Лесные хозяйства Ингушетии полностью укомплектуют новой техникой

Новая лесопожарная техника поступит в лесные хозяйства Ингушетии в рамках национального проекта "Экология" до конца текущего года, благодаря этому парк полностью обновится. Такое сообщение распространила пресс-служба главы республики.

"Это уже четвертая поставка в текущем году. Техника будет использоваться при проведении мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению, а также при подготовке к пожароопасному сезону и во время тушения пожаров. Приобретенная техника позволит сотрудникам лесного хозяйства оперативно реагировать на пожароопасные ситуации и снизить ущерб от лесных пожаров почти на 50%", - цитирует его ТАСС.

Уточняется, что пополнение автопарка Минприроды производится в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов пояснил, что, за счет поддержки федерального центра, регион ежегодно получает партии новой специализированной техники, дающей возможность уменьшить риски возникновения и распространения лесных пожаров и в результате минимизировать ущерб.

13790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ