Вестник Кавказа

Курортная инфраструктура Кубани будет готова к приему туристов к началу лета

Курортная инфраструктура Кубани будет готова к приему туристов к началу лета

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева рассказала, что в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции подготовка курортной инфраструктуры в Краснодарском крае велась в штатном режиме. Курорты будут готовы к приему туристов к началу лета.

"Традиционно к 1 июня курортные города Краснодарского края благоустраивают и приводят в порядок свои территории - этот год не стал исключением. Подготовка инфраструктуры, несмотря на введенные ограничения, шла по намеченному плану и сейчас вышла на финишную прямую. К первым летним месяцам все основные работы завершатся. Пляжи, набережные, достопримечательности будут приведены в полную готовность для приезда туристов", - приводит ТАСС слова Светланы Балаевой.

1 июня санатории, которые имеют медицинскую лицензию, смогут принять первых гостей, отметила она.

По данным министерства, в этом сезоне в Краснодарском крае протяженность благоустроенных пляжей увеличится на 4%. В 2019 года было проведено техническое освидетельствование 592 пляжей, допущено к эксплуатации - 454. Общая протяженность благоустроенной пляжных территорий в 2019 году составила 103,6 км.

С 28 марта курорты Краснодарского края приостановили работу из-за COVID-19, также туристов не принимают гостиницы и отели. В регионе действует режим карантина, прибывающих на Кубань из других регионов граждан направляют на двухнедельную самоизоляцию. Краснодарский край является одним из основных туристических регионов России. 

10720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ