Вестник Кавказа

Крым расширяет ограничительные меры из-за коронавируса

Крым расширяет ограничительные меры из-за коронавируса

Вице-премьер крымского правительства Елена Романовская сообщила, что в республике на период карантина вводятся новые ограничительные меры.

"Подготовлен указ главы республики, после дополнительных правок с учетом поручений председателя правительства Российской Федерации об ограничительных мерах, он будет подан на подпись", - сказала она, пишет РИА Новости.

Закрываются кинотеатры, кальянные, спа-центры и фитнес-сцентры, аквапарки, библиотеки, салоны красоты, ночные клубы, бани, детские центры и другие развлекательные досуговые заведения. Запрещены любые массовые мероприятия.

"С 28 марта по 5 апреля приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов, с учетом соблюдения мер безопасности и предосторожности", - подчеркнула вице-премьер.

Также отменяются льготы на проезд в общественном транспорте, вводится контроль пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей в публичных местах. Жителям рекомендовано не посещать церкви и ограничить поездки. Стоматологические услуги будут оказываться только в ситуации по острой боли.

Приостанавливают работу многофункциональные центры по оказанию госуслуг, учреждения культуры и искусства, музе и парки.

Детсады, школы, учреждения средне профессионального и высшего образования отправлены на карантин до 12 апреля.

На неделю в Крыму закроются все магазины, кроме магазинов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, аптек и аптечных пунктов. Размещение в гостиницах приостановлено. Лицам, старше 65 лет, предписано самоизолироваться.

В Крыму 14 зараженных коронавирусом, все случаи – ввозные.

38890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ