"Краснодар" пробился в Лигу чемпионов

Футбольный клуб "Краснодар" обыграл на выезде греческий ПАОК в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА и вышел в групповую стадию.

Встреча, проходившая в Салониках, завершилась победой российской команды со счетом 2:1.

Счет в матче на 73-й минуте открыл "Краснодар" – мяч в свои ворота срезал Иоаннис Михайлидис. На 77-й минуте Омар Эль-Каддури восстановил статус-кво, однако меньше чем через минуту Реми Кабелла забил второй мяч в ворота греческой команды, установив тем самым окончательный результат.

"Краснодар" впервые выступит на групповом этапе Лиги чемпионов. Таким образом, в основном раунде турнира впервые сыграют три российские команды. Помимо "Краснодара", это чемпион страны "Зенит" и серебряный призер "Локомотив".