Вестник Кавказа

Колледж ДГУ будет готовить IT-специалистов

Колледж ДГУ будет готовить IT-специалистов

Колледж Дагестанского государственного университета (ДГУ) в новом учебном году впервые начнет подготовку по программам "Информационные системы и программирование" и "Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем", - рассказал ректор вуза Муртазали Рабаданов.

"Будущих специалистов топовых IT-направлений будут обучать теперь и в колледже нашего вуза. Университет получил лицензию на осуществление программ среднего профессионального образования "Информационные системы и программирование" и "Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем", - рассказал Рабаданов, отметив, что в настоящее время колледж ведет подготовку по программам по охране природы и по юридическому направлению, передает ТАСС.

IT-образование в ДГУ сейчас получают на нескольких факультетах, в том числе на факультете информатики и информационных технологий, факультете математики и компьютерных наук, факультете управления и в Юридическом институте, а университетский колледж даст студентам возможность получить хорошее базовое информационное образование, а затем продолжить обучение на факультетах ДГУ или устроиться на работу по профилю. Выбор профессий после окончания новых направлений весьма широк: администраторы баз данных, специалисты по тестированию в области информационных технологий, программисты, технические писатели, разработчики веб и мультимедийных приложений, техники по защите информации, - рассказал ректор.

"Специалист, хороший разбирающийся в защите баз данных, умеющий разработать компьютерное приложение, написать код для программы, станет хорошей находкой для работодателей", - добавил он.

11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ