Вестник Кавказа

Кеосаян: Пашинян не способен на конструктивный диалог с Россией

Кеосаян: Пашинян не способен на конструктивный диалог с Россией

Режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян выступил в защиту своей супруги, главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, которая подверглась критике за слова, сказанные про обострение отношений между Азербайджаном и Арменией.

Напомним, на прошлой неделе Маргарита Симоньян разместила на своей странице в Facebook большой пост на тему очередного обострения отношений между Азербайджаном и Арменией. По мнению главного редактора RT, нынешние армянские власти некорректно ведут себя по отношению к России, однако попросили помощи после того, как ситуация в Закавказье накалилась.

"Безусловно, я подписываюсь под каждым словом моей любимой женщины Маргариты Симоньян в ее обращении к нынешним армянским властям. Может, только поменял бы выражение "наплевать" на менее хлесткое «махнуть рукой», что никак не меняет смысл сказанного", - написал Кеосаян в своем Telegram-канале.

"Если кто-то думает, что этот пост я пишу, чтобы защитить Маргариту, спешу сообщить: женщина, которая сумела так жестко и ярко сформулировать правду о нынешних российско-армянских отношениях и тотальной лжи пашиняновской власти, не нуждается в защите", - отметил режиссер.

По его словам, возбудив своим постом армянское общество, Маргарита Симоньян уже сделала для будущего Армении очень и очень много. "Именно для будущего, которое в сегодняшних военных реалиях может и не наступить", - уточнил телеведущий.

"Дураков уже не спасешь, а умные все правильно поняли: курс Пашиняна на уничтожение армянской нации как единой кровеносной системы, потеря национальной самоидентификации и единственного в мире настоящего союзника привело к реальной угрозе самого существования республики. И тут не отделаешься лживыми словами о дружбе, тут уже нужны поступки", - обратил внимание Кеосаян.

Он также подчеркнул, что Пашинян не способен на конструктивный диалог с Россией. "Не для этого он брал власть и зомбирует людей", - пояснил режиссер.

"Есть надежда на сильную армянскую армию, которая завоевала заслуженный авторитет в обществе. Но, не думаю, что война на два фронта, один из которых турецко-армянский, вселяет большой оптимизм в здравые головы. Речь уже не идет о мелких обидах и больших претензиях, речь идет о будущем существовании самой Армении. Есть ли это будущее с нынешним руководством Армении? На мой взгляд, нет. И не только на мой", - подытожил Кеосаян.

42130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ