Вестник Кавказа

Казахстанский Экибастуз возглавил Ардак Кантарбаев

Казахстанский Экибастуз возглавил Ардак Кантарбаев
© Фото: Фото пресс-службы акима Павлодарской области

Акимом казахстанского Экибастуза назначен Ардак Кантарбаев – сегодня активу города его представил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, который поблагодарил предыдущего градоначальника Ержана Иманзаипова за работу и поставил первоочередные задачи перед новым руководителем, - сообщила пресс-служба акима области.

"Экибастуз - один из значимых городов как для Павлодарской области, так и для всей страны. Вместе с общественностью необходимо разработать среднесрочную программу развития Экибастуза. Здесь большой потенциал для развития не только промышленности, но и сельского хозяйства. Есть вопросы по трудовым ресурсам, поэтому необходимо организовать качественную работу межрегионального учебного центра, на базе которого будет проходить подготовка и переподготовка кадров. Важное направление - привлечение инвестиций. Близость к Павлодару и столице, а также развитая транспортная инфраструктура являются большим плюсом", - отметил Абылкаир Скаков, передает Sputnik Казахстан.

Ардак Кантарбаев родился в 1968 году в Баянаульском районе. Он окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби по специальности "юрист", Казахскую архитектурно-строительную академию по специальности "инженер-строитель". В 2018 году получил степень магистра государственного и муниципального управления в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Трудовой путь Кантарбаев начал в 1986 году плотником в тресте "Экибастуз Энергожилпромстрой". Был младшим научным сотрудником Института государства и права НАН, директором ТОО "Алматинское бюро технической инвентаризации". Затем возглавлял алматинское ГККП "СейсмоСтройЗащита" и ТОО "AlmaRealty.kz".

В 2009 году начал службу в органах юстиции. С 2012 по 2016 годы руководил департаментом юстиции Павлодарской области. С 2016 по 2019 годы занимал пост акима Майского района, - сообщает пресс-служба акимата.

10040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ