Вестник Кавказа

Казахстанские огнеборцы потушили крупный пожар в Риддере

Казахстанские огнеборцы потушили крупный пожар в Риддере
© Фото: Фото ДЧС ВКО

Казахстанским спасателям к утру удалось потушить крупный пожар в лесной зоне в Риддере (ВКО), тушение еще продолжается, сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области.

"В лесу горения деревьев не наблюдается. Идет тление стволов", - уточнили в ДЧС при облете с вертолета, передает Sputnik Казахстан.

Всего в тушении задействовано 500 человек личного состава и 69 единиц техники. на подмогу местным спасателям утром 11 мая вылетели еще два вертолета Ми-8 из Павлодара и Нур-Султана, место пожара оцеплено, - сообщили в ДЧС.

Известно, что жертвой пожара стала женщина 1948 года рождения, еще двое пострадавших мужчин,​ 1949 и 1980 годов рождения, госпитализированы с ожогами в местную больницу.

Напомним, лесной пожар разгорелся в Риддере накануне, 10 мая, из-за порывистого ветра огонь быстро распространился на близлежащие дома и уничтожил 35 жилых домов и 9 построек.

Как заявил прибывший на место ЧП аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, причина пожара будет установлена в ближайшие два-три дня, а оставшиеся без крова люди будут обеспечены жильем, ситуация на контроле президента страны Касым-Жомарта Токаева

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ