Вестник Кавказа

Канцлер Австрии призвал не связывать "Северный поток-2" с ситуацией с Навальным

Канцлер Австрии призвал не связывать "Северный поток-2" с ситуацией с Навальным

Канцлер Австрии Себастьян Курц приветствует поддержку Германией строительства газопровода "Северного потока-2" и призывает не увязывать реализацию проекта с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального.

"Я не считаю, что реакцию на действия против оппозиционера Навального нужно увязывать со строительством "Северного потока - 2". Тот, кто думает, что новый трубопровод отвечает интересам только России, ошибается", - пояснил австрийский канцлер в интервью германскому изданию Welt am Sonntag.

По его словам, от реализации "Северного потока-2" выиграют Австрия, Германия и другие европейские страны. Курц также заметил, что Европейскому союзу следует проявлять осторожность и не идти против "Северного потока - 2", передает ТАСС.

Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы в ходе выездного заседания в Мосгорсуде заменил условный срок Навальному по делу "Ив Роше" на реальный. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Согласно предварительным данным, Навальный проведет в колонии 2 года и 8 месяцев с учетом года, проведенного под домашним арестом во время предварительного следствия по делу "Ив Роше".

11470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ