Вестник Кавказа

Кафе и рестораны в Москве 31 декабря закроются в 23.00

Кафе и рестораны в Москве 31 декабря закроются в 23.00

Московские рестораны и кафе 31 декабря будут открыты для посетителей только до 23:00, сообщил первый замруководителя аппарата мэра столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в интервью телеканалу "Россия-24".

По его словам, такой график будет действовать вплоть до 15 января. "Понятно, что какая-то музыкальная программа может сопровождать вечер, но самое главное, чтобы она заканчивалась в 23:00. Если это конкретная площадка, то там уже несколько другие требования и в обязательном порядке количество посетителей - не более 25% от вместимости зала", - подчеркнул чиновник.

Немерюк предупредил о готовящихся в столице соответствующих рейдах, напомнив, что они проводятся и сейчас, причем в выходные - в усиленном режиме.

Глава департамента отметил, что гулять по улицам города в новогоднюю ночь можно, однако организованных массовых мероприятий, концертов и фестивалей ждать не стоит. Зато ледовые катки будут открыты 31 декабря до 22:00 мск, затем попасть на них можно будет уже 1 января.

11435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ