Вестник Кавказа

Кадыров выразил соболезнования в связи со смертью от коронавируса депутата Агаева

Кадыров выразил соболезнования в связи со смертью от коронавируса депутата Агаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким депутата Госдумы Вахи Агаева, скончавшегося сегодня после заражения коронавирусом.

"Скорбная весть пришла в Чеченскую Республику. Завершился жизненный путь нашего дорогого старшего брата, депутата Госдумы Вахи Агаева. (...) В самые тяжелые годы Ваха Абуевич откликнулся на призыв принять посильное участие в возрождении социальной сферы республики. Он всячески помогал нам избавиться от последствий войны, принимал активное участие в восстановлении объектов, вкладывал инвестиции в очень нужные для региона проекты, занимался благотворительной деятельностью", - написал Кадыров в своем аккаунте в социальных сетях.

Он подчеркнул, что до последних дней своей жизни Агаев продолжал помогать родному Урус-Мартановскому району. В августе в селе Гойты была открыта мечеть имени его отца - Абу Агаева.

"Он не на словах, а на деле был известен как человек с твердой гражданской позицией, свято чтил обычаи и традиции своего народа независимо от того, где он находился и какую должность занимал. Сегодня его уже нет с нами. На все воля Всевышнего. Мы всегда будем помнить Ваху Агаева. Чеченский народ никогда не забывает своих верных сынов", - добавил Кадыров.

Агаев стал первым депутатом, скончавшимся от коронавируса. Ему было 67 лет. Впервые его избрали депутатом Госдумы в 2011 году, в 2016 году получил мандат в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого КПРФ.

10325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ