Вестник Кавказа

Кадыров поздравил Яна с завоеванием титула чемпиона UFC

Кадыров поздравил Яна с завоеванием титула чемпиона UFC

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал победу россиянина Петра Яна над бразильцем Жозе Альдо на турнире UFC 251 на "Бойцовском острове".

Напомним, в минувшие выходные в одном из главных боев главного карда турнира UFC 251 на "Бойцовском острове", прошедшем в Абу-Даби (ОАЭ), встретились 27-летний россиянин Петр Ян и 33-летний бразилец Жозе Альдо. Ян победил техническим нокаутом в пятом раунде и завоевал пояс в легчайшем весе. Таким образом, в UFC теперь два действующих чемпиона из России - Хабиб Нурмагомедов и Петр Ян.

"Дорогие друзья! Петр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе в рамках номерного турнира в Абу-Даби. Теперь в самом крупном ММА-промоушене мира сразу два обладателя титула из России! Петр одержал яркую и убедительную победу над легендой смешанных единоборств - Жозе Альдо из Бразилии", - написал руководитель республики на своей странице в Telegram.

Он также отметил, что Петр Ян доминировал на протяжении всего поединка. "С большим удовольствием отмечу, что Петр начал свое восхождение в чеченском промоушене - ACA. Он был чемпионом и яркой звездой в нашей лиге! Я от всей души поздравляю Петра с завоеванием титула чемпиона UFC. И, конечно же, желаю дальнейших успехов в спортивной карьере", - сказал Кадыров.

 

9335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ