Вестник Кавказа

Кабардино-балкарские медики возобновляют профилактические осмотры населения

Кабардино-балкарские медики возобновляют профилактические осмотры населения

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) приняли решение возобновить профилактические медицинские осмотры населения, приостановленные в связи с пандемией нового коронавируса. Указ об этом подписал глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков,

"Профилактические медосмотры и диспансеризация различных групп населения будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований", - цитирует пресс-службу главы и правительства республики "Интерфакс".

Ожидается, что плановую диспансеризацию в нынешнем году в КБР пройдут около 140 тыс взрослых жителей республики, а также более 187 тыс детей.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в Кабардино-Балкарии зарегистрированы 18 155
случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 16 961 житель республики, умерли - 312.

Напомним, 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 98 млн, из них более 2,1 млн человек скончались. В России выявлены 3 719 400 случаев заражения.

7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ