Вестник Кавказа

К 2024 году в Дагестане построят свыше 100 футбольных полей

К 2024 году в Дагестане построят свыше 100 футбольных полей

Власти Дагестана планируют установить в республике до 2024 года свыше 100 мини-футбольных и футбольных полей. Об этом сообщил председатель правительства Дагестана Артем Здунов в своем аккаунте в Instagram.

"До 2024 года в муниципалитетах Дагестана установят более 100 мини-футбольных и футбольных полей. Объекты построят по государственной программе развития физической культуры и спорта в Республике Дагестан на 2021-2024 годы", - поведал он

В нынешнем году в районах республики установили 24 мини-футбольных поля с искусственным покрытием и одно большое футбольное поле для города Буйнакска. "В прошлом году в эксплуатацию были сданы большие футбольные поля в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района и городе Дербенте, а в позапрошлом - в селе Эндирей Хасавюртовского района", - сообщил премьер-министр.

Власти региона придают большое значение развитию спорта и, в частности, футбола: здесь находятся несколько футбольных школ, в том числе государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Республиканская детско-юношеская спортивная школа" в Махачкале, а также футбольное училище олимпийского резерва в Каспийске.

12285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ