Вестник Кавказа

Иркутск потрясло мощное "монгольское" землетрясение

Иркутск потрясло мощное "монгольское" землетрясение

Минувшей ночью жители на границе России и Монголии ощутили мощные подземные толчки: произошло землетрясение силой 8,7 балла, сообщили в управлении МЧС по Иркутской области.

Эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 00:32 мск, располагался в Монголии в 34 км от населенного пункта Турт. Его магнитуда оценена в 6,5. И хоть эпицентр землетрясения располагался в 277 км к юго-западу от Ангарска, жители Иркутска и Иркутской области в полной мере ощутили на себе подземные толчки силой четыре-пять баллов, - передает РИА Новости.

После основного удара в 1:02 мск, в 1:44 мск и в 2:02 мск продолжились афтершоки силой до трех баллов – в домах иркутчан качались люстры, ходили кровати, а у кого-то перед толчками выли собаки. Незначительные толчки также почувствовали жители Тувы, - сообщили в региональном МЧС.

К счастью, обошлось без жертв, пострадавших и разрушений – сейчас власти осматривают дома и социальные объекты, сегодня пройдет заседание региональной комиссии по ЧС, - сообщил в Instagram губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

13265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ