Иран и США обменялись ударами по судам

Иран и США обменялись ударами по судам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Очередной виток эскалации между США и Ираном затронул судоходство в Ормузском проливе. Стороны бьют по нефтяным кораблям друг друга.

ВС США и Ирана провели обмен ударами в водах вокруг территории ИРИ. В американском командовании заявили об ударах по трем нефтяным танкерами в районе Ормуза, после чего военные Ирана ответили атаками на суда, связанные с США. 

Военное командование США в регионе заявило об ударах по трем иранским нефтяным судам. При этом один из танкеров был атакован четырьмя ракетами в районе острова Харг, который является центром экспорта иранской нефти. Экипаж судна эвакуируется, сообщает Tasnim.  

В США назвали удары ответом на атаки Ирана кораблей американских ВМС, уточнив, что никто из военных страны не пострадал. 

Иран в ответ ударил по трем танкерам, связанным с США. В КСИР также пригрозили усилить удары по американским военным судам.

1345 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.