Вестник Кавказа

Ингушские врачи получат новые аппараты ИВЛ

Ингушские врачи получат новые аппараты ИВЛ

Материальная база ингушских медиков в скором времени пополнится новыми аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для лечения больных с осложнениями, вызванными новым коронавирусом – закупить их приняли решение власти Ингушетии.

"В регион поступили денежные средства из федерального центра на реализацию мер борьбы с коронавирусом, это 151 млн рублей. Средства эти пойдут на закупку аппаратов ИВЛ, на данный момент в регионе есть 47 аппаратов, нами будет закуплено еще 33 аппарата. Также нами подготовлены четыре обсервационных центра, из регионального бюджета на это было выделено более 8 млн рублей, для центров закуплены необходимые медикаменты и средства защиты", - рассказал телерадиокомпании "Ингушетия" премьер-министр региона Владимир Сластенин, передает "Это Кавказ".

Также в регионе почти вдвое увеличен нормативный коечный фонд. «На сегодняшний день, по нормативам в нашей республике должны были быть подготовлены 253 койки, однако нами увеличено это число до 403 коек для приема больных. Они развернуты в Назрановской районной больнице и в Ингушской республиканской клинической больнице, оба здания охраняются Росгвардией", - добавил ингушский премьер.

11230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ