Вестник Кавказа

Ильхам Алиев обсудил с Энтони Блинкеном антитурецкую провокацию Джо Байдена

Ильхам Алиев обсудил с Энтони Блинкеном антитурецкую провокацию Джо Байдена

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел телефонный разговор с госсекретарем Энтони Блинкеном и выразил обеспокоенность словами президента США Джо Байдена о событиях 1915 года в Османской империи, сообщает пресс-служба главы государства.

"Ильхам Алиев затронул тему относительно недавнего заявления президента США Джо Байдена в связи с так называемым "геноцидом армян". Президент Азербайджана подчеркнул, что Турция является близким другом и союзником Азербайджана, играет очень важную и позитивную роль в нашем регионе в поствоенный период, и это заявление Президента США было с обеспокоенностью встречено руководством и общественностью Азербайджана ", - говорится в сообщении.

В ходе разговора Ильхам Алиев и Энтони Блинкен обменялись мнениями о ситуации, сложившейся после Второй Карабахской войны. Президент Азербайджана отметил осуществление восстановительных работ на освобожденных территориях, а также подчеркнул важность открытия коммуникаций в регионе. Помимо этого, Ильхам Алиев и госсекретарь США обсудили будущее Минской группы ОБСЕ.

Стоит добавить, что Ильхам Алиев выразил признательность в связи с временной отменой 907-й поправки к "Акту о поддержке свободы".

29445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ