Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджан готов подписать мирное соглашение с Арменией

Ильхам Алиев: Азербайджан готов подписать мирное соглашение с Арменией

Азербайджан готов подписать мирное соглашение с Арменией, однако Ереван пока оставляет предложение Баку без ответа. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе своего выступления на открытии VII Глобального Бакинского форума "Мир после COVID-19".

Сегодня мы переживаем постконфликтный период. Мы направили Армении ряд предложений, давайте начнем работать над мирным соглашением, так как намерены говорить не о войне, а о мире, о будущем. К сожалению, это предложение все еще остается без ответа

 - заявил глава азербайджанского государства, передает собкор "Вестника Кавказа".

Он подчеркнул, что сейчас все зависит от позиции армянской стороны.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что мы готовы приступить к мирным переговорам, подписать мирное соглашение. Мы хотим перевернуть страницу и намерены определить границы. Как видите, ответа от Армении не поступает, можно сказать, целый год они молчат", - сказал Ильхам Алиев, добавив, что Ереван не сможет оказать сопротивление конструктивной позиции Баку.

На Бакинский форум для обсуждения вопросов, имеющих глобальное значение, собрались представители высокого уровня из более 40 стран мира: бывшие главы государств и правительств, представители международных и неправительственных организаций.

29015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ