Вестник Кавказа

Грузинские кинематографисты поучаствуют в международной программе Ex Oriente Film

Грузинские кинематографисты поучаствуют в международной программе Ex Oriente Film

Проект грузинского документального фильма включен в международную учебную программу Ex Oriente Film и будет участвовать в тренинг-программе нынешнего года.
Кинокартина грузинского режиссера Луки Берадзе "Улыбающаяся Грузия", продюсерами которой стали Нино Чичуа и Ана Хазарадзе, оказалась в числе 12 отобранных проектов программы. Этот проект также получил финансирование Национального центра кинематографии Грузии.
В этом году в качестве педагога наряду с другими опытными зарубежными коллегами в Ex Oriente Film будет участвовать грузинский режиссер Саломе Джаши, пишет Спутник - Грузия.
Первая сессия для участников программы будет проходить с 22 по 27 июня в формате онлайн, вторая - в октябре этого года в чешском городе Йиглава, а третья сессия должна состояться в марте следующего года в Праге.
Ex Oriente Film - международная учебная программа для профессионалов документального кино из Центральной и Восточной Европы, поддерживающая разработку и финансирование их проектов. Ее участники получают индивидуальные рекомендации по разработке темы и визуального ряда своих проектов, а отобранные работы - помощь в финансировании, а также в поиске международных партнеров.

7180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ